Евгений Андросов
тренинги

 

Тренинги для бизнеса: готовые программы и под конкретный заказ.
Программы открытых тренингов

 

Программа тренинга «Проактивный менеджер»

Тренинг для руководителей и менеджеров, дает конкретные инструменты по развитию качеств, навыков и привычек, необходимых для успеха в карьере и бизнесе, эффективного управления отдельными людьми и большими командами, выстраивания грамотных стратегий и достижения целей.

Продолжительность тренинга:   2 дня

Основной сценарий тренинга рассчитан на широкий круг менеджеров, так как базируется на универсальных принципах проактивности и будет полезен как менеджерам, имеющим в своем подчинении одного-двух человек, так и топ-менеджерам крупных корпораций. Однако, для максимальной эффективности, каждый тренинг корректируется под задачи конкретной компании-заказчика и уровня менеджмента, для которого проводится.

В основе курса — разбор на конкретных примерах и отработка навыков, которые были признаны Всемирным экономическим форумом в Давосе главными навыками современного менеджера в 2020 году.

Основные блоки тренинга:

Ведение в проактивность. Самоидентификация менеджера
Определяем понятие, модель, базовые инструменты и навыки проактивности. Мифы профессиональной реализации, чем они вредны и как не попасть под их влияние. Важность реализации стратегии бизнес-проекта в развитии личного бренда руководителя или менеджера любого звена.

Решение сложных задач — игра на опережение
Обзор существующих методов решения сложных задач. Разбираем авторскую разработку создателей курса по решению сложных задач в бизнесе и жизни. Рассказываем о влиянии развитого критического мышления и креативности на решение сложных задач и общий успех предпринимателя или менеджера.

Критическое мышление
Что такое критическое мышление и из чего оно состоит. Важность критического мышления для любого современного человека, но особенно для тех, кто работает с информацией и принимает решения. Цикл критического мышления. Критическое мышление и креативность. Инструменты для развития и контроля критического мышления.

Креативность
Что такое креативность и почему она важна для современного предпринимателя и менеджера. Почему креативность и творчество – это не одно и то же и в чем разница между ними. Как креативность помогает решать сложные задачи бизнеса и преодолевать любые кризисы, выходя их них победителем. Цикл и методы креативности. Инструменты по развитию креативности в любом человеке.

Управление людьми (мотивация и делегирование)
Обзор стилей и систем управления. Подробный разбор мотивации и делегирования, как самых эффективных методов управления людьми. Инструменты, методы и циклы мотивации и делегирования, разбор кейсов и упражнения.

Коммуникации с людьми и… не людьми
Коммуникация, как основной метод управления и влияния. Выстраивание бизнес-процессов и влияние через них на людей. Инструменты, кейсы, упражнения.

Эмоциональный интеллект / ассертивность
Определение и обзор понятий эмоционального интеллекта. Важность эмоционального интеллекта для современного человека. Подробный разбор ассертивности – одного из самых важных аспектов ЭИ для современного менеджера, овладение которым позволяет быть эффективным, стрессоустойчивым и не допускает выгорания.

Концентрация и Когнитивная гибкость — умение сочетать несочетаемое
Рассматриваем понятия концентрации внимания и когнитивной гибкости, которые в обычном представлении являются антагонистами, но одинаково важны для успеха и процветания. Разбираем инструменты по развитию концентрации и когнитивной гибкости. Учимся не противопоставлять их, а гармонично сочетать, повышая личную эффективность в разы по сравнению с теми, кто не владеет навыком сочетания концентрации и гибкости. Этот блог - авторская разработка создателей тренинга.

 

 

ОРГАНИЗАТОРАМ

Если вы заинтересованы в проведении этого тренинга в своем городе или в вашей компании, пожалуйста, пишите на почту training@androssov.ru

 

УЧАСТНИКАМ

Если вы прошли этот тренинг, оставьте, пожалуйста, отзыв, отправив его на почту androssov@androssov.ru. Не забудьте написать свое имя и контактные данные - всем, кто оставляет отзыв на тренинг, мы высылаем полезные подарки!

 

ОТЗЫВЫ

Отзывов на этот тренинг пока нет, будьте первым!