Евгений Андросов
тренинги

 

Тренинги для бизнеса: готовые программы и под конкретный заказ.
Программы открытых тренингов

 

Программа тренинга «Как стартапу стать лидером рынка»

Тренинг для амбициозных команд стартапов, включающий в себя стратегическую сессию - разработку стратегии компании и алгоритмы ее успешного воплощения в жизнь

Продолжительность тренинга:   2 дня

Амбициозные задачи требуют серьезного и глубокого подхода, проработанной до мелочей стратегии и не менее продуманной тактики!

  1. Определяемся с понятием лидерства компании на рынке. Кто такой лидер, чем он отличается от НЕ лидеров. Лидером какого рынка хочет стать ваша компания: узкой или средней ниши, лидером регионального, федерального или международного уровня?
  2. Как далеко вы готовы пойти, ради достижения лидерских позиций? Какую ответственность на себя взять? Что готовы потерять, от чего отказаться, в чем себя ограничить? Выясняем ваши внутренние ценности - корпоративные и личностные
  3. Визуализируем видение вашей компании и ее будущего
  4. Анализируем конкурентную среду в вашем секторе экономики, нише, разбираем сильные и слабые стороны ближайших конкурентов
  5. Анализируем ваши сильные и слабые стороны, определяем ценность вашей компании / продукта для рынка
  6. Ставим глобальную цель компании или разбираем существующую - прогоняем ее через алгоритмы отработки целей и при необходимости корректируем
  7. Составляем дорожную карту стратегии компании
  8. Составляем дорожную управленческую карту - подробный план действий на ближайший год - с перечнем конкретных действий, сроками, ответственными сотрудниками, поощрительными и взыскательными механизмами за выполнение/срыв заданий и сроков


  9. По окончании тренинга вы будете иметь:

    • готовую, проработанную и расписанную по пунктам Стратегию компании,
    • детальный план действий на ближайший год, ведущий компанию к поставленным целям,
    • алгоритмы корректировки существующей и разработки новой стратегии, составления грамотной дорожной карты вашего бизнеса на каждом из этапов его развития,
    • инструменты постановки и проверки целей для всей компании в целом и каждого ее подраздения в отдельности,
    • картину будущего вашей компании - мотивирующий инструмент не только для участников тренинга, но и для всех сотрудников (в том числе будущих, которые только придут к вам работать)

 

 

ОРГАНИЗАТОРАМ

Если вы заинтересованы в проведении этого тренинга в своем городе или в вашей компании, пожалуйста, пишите на почту training@androssov.ru

 

УЧАСТНИКАМ

Если вы прошли этот тренинг, оставьте, пожалуйста, отзыв, отправив его на почту androssov@androssov.ru. Не забудьте написать свое имя и контактные данные - всем, кто оставляет отзыв на тренинг, мы высылаем полезные подарки!

 

ОТЗЫВЫ

 Елена Коваленко

В августе 2020 года, в составе группы сотрудников нашей небольшой молодой компании я посетила тренинг Евгения Андросова "Как стартапу стать лидером рынка" и хотела бы поделиться мнением о тренинге и его создателе.

Начну с того, что время тренинга, а это два полных рабочих дня, пролетело незаметно. Все было построено таким образом, что меньше всего это было похоже на лекцию. Временами мне казалось, что мы, участники тренинга, говорили больше тренера. Мы выполняли упражнения, играли в бизнес-игры, делились своими эмоциями и знаниями друг с другом, разрабатывали стратегию нашей компании и так постоянно - мы были заняты и все время находились на подъеме.

Что в итоге? Как бы странно это ни звучало, но мы получили больше знаний в области бизнеса, чем если бы все два дня слушали умные лекции. А кроме того, мы сами разработали довольно дерзкую стратегию развития нашей компании на ближайший год и получили алгоритмы корректировки этой стратегии и разработки стратегий (любых) на будущее. Оказывается, без стратегии вообще бессмысленно затевать бизнес, а уж о его успехе и вовсе глупо говорить. Это стало для меня настоящим откровением, я всегда считала, что в бизнесе главное идея и настойчивость в ее осуществлении. "К черту все, берись и делай!", как сказал один известный человек. А Евгений Андросов добавил: "делай с умом и по определенным алгоритмам".

Вот эти алгоритмы и стали той изюминкой тренинга, которая превратила движение нашего стартапа к амбициозной цели в прямую, короткую и абсолютно понятную, предсказуемую дорогу. До тренинга у нас была отличная идея, много энергии и решимости идею воплотить в жизнь, после тренинга у нас есть инструменты, гарантирующие успех.

Пара слов о создании стратегии. В бизнесе есть понятие "стратегическая сессия". Это когда некий гуру, по одному ему известной технологии, проводит с собственниками бизнеса некие действия, позволяющие создать или скорректировать стратегию компании. Каково же было мое (и не только мое) удивление, когда мы поняли, что в рамках тренинга, у нас прошла самая настоящая стратегическая сессия, стратегию выработали мы сами, а не гуру, дающий нам сокровенное знание, и сделать это не так сложно, как кажется любому человеку, не проходившему этого ранее. И, самое главное, все это мы можем делать в дальнейшем сами, имея простой и четкий алгоритм проведения сессии. А еще, стратегическая сессия стоит больших денег. Зависит от уровня приглашенного "гуру", но, в любом случае, это дороже тренинга. Мы же получили и тренинг, и стратегическую сессию за одни и очень вменяемые деньги, что окупится, в этом нет никаких сомнений, в сто или даже тысячу раз.

Резюмируя, хочу сказать, что пройдя тренинг, мы получили готовую стратегию нашей компании, алгоритмы дальнейшей работы, глубокие, как мне кажется, знания в узкой, но так необходимой нам сейчас сфере развития нового бизнеса, а также определенные навыки в разработке и отработке стратегии и ее составляющих.

Огромная благодарность Евгению Андросову за живой, интересный и максимально полезный тренинг, нашедший нас в нужное время и пришедшийся точно к месту. Евгений, вы реально крутой! Спасибо!

 

Другие программы