Евгений Андросов
тренинги

 

Тренинги для бизнеса: готовые программы и под конкретный заказ.
Программы открытых тренингов

 

Программа тренинга «Решение сложных задач - игра на опережение»

Тренинг для владельцев и руководителей, а также менеджеров всех уровней для всех, кто стремится к личной и командной эффективности. Тренинг основан на авторской разработке по решению сложных задач в бизнесе и жизни. Разбираем инструменты и кейсы, отрабатываем навыки, помогающие конвертировать проблемы в задачи, а кризисы в возможности, подходя к ним системно, грамотно и креативно.

Продолжительность тренинга:   2 дня

Основные блоки тренинга:

1-й день

Матрицы влияния и угроз и Матрица решения задач
Простые инструменты для определения задач, которые стоит рассматривать и решать как сложные. Изучаем, отрабатываем, закрепляем навык с помощью бизнес-игры.

Правильная постановка задачи
Правильная постановка задачи - это 50% успеха. Учимся формулировать задачи.

Рамка решения сложных задач
Еще один инструмент, который помогает разложить задачу "по полочкам". Осваиваем, практикуем на конкретных кейсах.

Алгоритм решения сложной задачи
В результате всех действий первого дня тренинга выводим алгоритм решения сложной задачи. Закрепляем на практических примерах.

2-й день

Критическое мышление и креативность
Изучаем два важных навыка современного человека и их влияние на решение сложных задач. Отрабатываем в упражнениях.

Методы решения сложных задач
Изучаем методы решения сложных задач, тренируем получаемые знания и навыки на практических примерах, в финале делимся на две команды и участвуем в увлекательной бизнес-игре по решению сложной задачи, которая закрепляет полученные в течение тренинга навыки и является, своего рода, выпускным экзаменом.

Заключение
Подведение итогов, награждение победителей бизнес-игры призами и подарками всех участников. Выдача сертификатов о прохождении тренинга.

 

 

ОРГАНИЗАТОРАМ

Если вы заинтересованы в проведении этого тренинга в своем городе или в вашей компании, пожалуйста, пишите на почту training@androssov.ru

 

УЧАСТНИКАМ

Если вы прошли этот тренинг, оставьте, пожалуйста, отзыв, отправив его на почту androssov@androssov.ru. Не забудьте написать свое имя и контактные данные - всем, кто оставляет отзыв на тренинг, мы высылаем полезные подарки!

 

ОТЗЫВЫ

Отзывов на этот тренинг пока нет, будьте первым!